Répertoire de l'ACFC

  • Ainsworth, Bronwen
    Adjointe administrative principale
    L'Exécutif de l'ACFC
    (613) 564-8091
    bainsworth@railcan.ca
  • Ash, Andy
    Directeur, Marchandises dangereuses
    Exploitation et affaires réglementaires
    Toronto
    (905) 953-8991
    andya@railcan.ca
  • Bernier, Gisele
    Directrice, Partenariats corporatifs
    Opération Gareautrain
    (613) 266-5082
    gbernier@railcan.ca
  • Bétournay, Maryse
    Adjointe administrative principale
    Opération Gareautrain
    (613) 564-8100
    maryseb@railcan.ca
  • Bourque, Michael
    Président-directeur général
    L'Exécutif de l'ACFC
    (613) 564-8090
    mbourque@railcan.ca
  • Bowman, Marian
    Administratrice, Comptabilité/paie
    Ressources humaines, finance et administration
    (613) 564-8099
    marianb@railcan.ca
  • Buffone, Kim
    Adjointe administrative principale
    Exploitation et affaires réglementaires
    (613) 564-8098
    kbuffone@railcan.ca
  • Corfield, Robert
    Gestionnaire, Réglementation des chargements
    Exploitation et affaires réglementaires
    Vancouver
    (604) 532-1084
    robertc@railcan.ca
  • Couture, Jean-Pierre
    Spécialiste, Transport des marchandises dangereuses
    Exploitation et affaires réglementaires
    (450) 473-4459
    jeanpc@railcan.ca
  • Delaney, Johanne
    Adjointe administrative principale
    Affaires publiques et de l'enterprise
    (613) 564-8093
    johanned@railcan.ca
  • Gagnon, Claude
    Directeur, Services mécaniques
    Exploitation et affaires réglementaires
    (613) 564-8095
    cgagnon@railcan.ca
  • Gauthier, Gérald
    Vice-président
    L'Exécutif de l'ACFC
    (613) 564-8106
    geraldg@railcan.ca
  • Greene, Janet
    Gestionnaire, Services externes
    Affaires publiques et de l'enterprise
    (613) 564-8109
    janetg@railcan.ca
  • Gullo, Michael
    Directeur, Politiques, affaires économiques et environmentales
    Élaboration des politiques et recherche économique
    (613) 564-8103
    mgullo@railcan.ca
  • Kazaka, Sandra
    Directrice, Finance et administration
    Ressources humaines, finance et administration
    (613) 564-8089
    skazaka@railcan.ca
  • Lafrenière, Daniel
    Directeur, Spectre & Télécommunications
    Exploitation et affaires réglementaires
    (613) 564-8102
    dlafreniere@railcan.ca
  • Mayes, Sarah
    Directrice Nationale
    Opération Gareautrain
    (613) 564-8097
    smayes@railcan.ca
  • Myson, Curtis
    Spécialiste, Transport des marchandises dangereuses
    Exploitation et affaires réglementaires
    (780) 992-8417
    curtism@railcan.ca
  • Paterson, Alex
    Coordonnateur, Affaires publiques
    Affaires publiques et de l'enterprise
    (613) 564-8111
    alexp@railcan.ca
  • Peterson, Tanis
    Directrice, Exploitation et affaires réglementaires
    Exploitation et affaires réglementaires
    (613) 564-8092
    tpeterson@railcan.ca
  • Rosales, Enrique
    Analyste de recherche
    Élaboration des politiques et recherche économique
    (613) 564-8104
    enriquer@railcan.ca

Information générale
Association des chemins de fer du Canada
99, rue Bank, bureau 901
Ottawa (Ontario)  K1P 6B9
Canada

Téléphone: (613) 567-8591
Télécopieur: (613) 567-6726


©2017 The Railway Association of Canada. All rights reserved.

Interchange Magazine

Interchange, le magazine trimestriel de l'ACFC, traite des sujets d'importance auquels font face les quelque 50 chemins de fer de marchandises et voyageur canadiens et est un lien important pour les intervenants du secteur dont les fournisseurs, les clients, les associations, les gouvernements, les amis et aliés du rail. Vous êtes invités à consulter la nouvelle facture du magazine... PLUS >